Специально к Зимним Олимпийским играм 2014 группа «Челси» приготовила для вас новую актуальную композицию «Игры в Сочи»!

Песни группы «Челси» — это всегда тексты с глубоким смыслом, помноженные на качественное музыкальное звучание. «Игры в Сочи» — это первая песня группы «Челси» после долгого творческого перерыва. Эта работа приятно поражает новизной и оформления. Смелый музыкальный эксперимент, который по достоинству оценили многие профессионалы!

История рождения «Игры в Сочи»

«В последнее время стало модно отзываться об Олимпийских играх с каким-то негативом. Это неправильно! Олимпиада в России, это в первую очередь большая гордость для нашей страны! Мировое сообщество доверилось нам – нельзя ударить в грязь лицом! Учитывая весь шум вокруг зимних игр, это задача не из легких! Поэтому особенно важно сохранить единство, благодаря которому мы сможем победить! Именно с этой мысли и появилась песня «Игры в Сочи»! Мы верим в нашу страну, мы верим в победу и в наших спортсменов!», — «Челси».
Группе «Челси» уже приходилось исполнять и записывать спортивные гимны, например, «Россия чемпионка» (проект первого канала «Большие гонки»), «Гимн молодежи», но песня «Игры в Сочи» занимает особенное место, поскольку участники группы приняли участие ещё и в продюсировании композиции.

«Мы немного опоздали с записью этой песни, и она не успела стать официальным гимном Олимпийских игр в Сочи, но мы надеемся, что песня понравятся Россиянам и она станет народным гимном! Нас радует тот факт, что после первого прослушивания было принято незамедлительное решение внести ее в концертную программу встречи Олимпийского огня! Таким образом, удалось на один день сдвинуть жесткий тайминг, что прежде мало кому удавалось, ведь исключения возможны только в особых случаях. Презентация песни у нас состоялась на высшем уровне, в самом сердце Москвы, на Красной Площади!», — говорит Алексей Корзин.

Началом Олимпийской истории в творчестве группы «Челси» можно считать 2008 год, именно тогда коллектив представлял Русский дом на Олимпиаде в Пекине. И когда через какое-то время начался отбор стран-претендентов на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, ребята оказались как никто близки этой теме и всячески поддерживали Россию. На презентации логотипа Олимпийских игр в Сочи, «Челси», совместно с известными артистами российской эстрады, записали песню и сняли клип «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой». А в момент триумфа, когда всему миру стало известно, что Зимние Олимпийские игры 2014 пройдут в Сочи, в прямом эфире Первого канала исполнили уже известную композицию «Россия чемпионка».

И это – только начало! 6 октября 2013 года «Челси», совместно с другими известными артистами российской эстрады, грандиозным концертом на Красной площади отпраздновали встречу Олимпийского огня. После официальной церемонии начался этап двухдневной Московской эстафеты. В это же время, в студии звукозаписи доводили до совершенства «Игры в Сочи» и уже 8 октября состоялась торжественная премьера композиции!

«Пройдя столь интересный и длинный путь, мы надеемся, что эта песня станет для многих символом триумфа, счастья и гордости за нашу великую страну Россию» — «Челси».